Приветствуем Вас, Гость
Регистрация   Вход

Сегодня 27.04.2024, Суббота


Категории раздела

Крым


Информация




19:10

Едем по окрестностям столицы Татарстана

Необычные места отдыха вблизи Казани, которые понравятся и взрослым и детям.

 

Астрономическая обсерватория им. Энгельгардта

 

ПВ обсерватории им.В.П. Энгельгардта вы узнаете, как рождаются и умирают звезды и галактики, заглянете в несколько телескопов. Один из них - Рефрактор, -самый мощный действующий визуальный телескоп в России, и ему уже более 100 лет. Астрономическая обсерватория является учебно-научным центром космических исследований и технологий, но помимо научной работы здесь проводят дневные и ночные экскурсии для всех неравнодушных к Астрономии.

 

Обсерватория носит имя В.П.Энгельгардта не случайно. ее основали и оснастили на средства, завещанные В.П.Энгельгардтом Казанскому университету в 1897 году. У вас есть уникальная возможность прикоснуться к историческим корням университета, узнать историю открытия обсерватории и понаблюдать за вселенной как через исторически знаменитые телескопы, которым более века,так и на современной наблюдательной технике. Познакомьтесь с экспонатами музея, которые отражают историю развития российской астрономии XIX-XX веков - геодезическими инструментами, измерительной и вычислительной техникой, с оптикой крупнейших телескопов XIX-XX веков, собранием астрономических часов, портретами астрономов и ученых прошлых веков.

 

Сферическая панорама меридианного зала (ссылка на 360cities)

Экскурсии в обсерваторию будет интересна и взрослым, и детям, проводятся в дневное и вечернее время.

Для того, чтобы посетить обсерваторию, нужно записаться по тел.: 221-34-63 (раб.) или по тел. 8-917-898-62-42, 8-917-391-87-50.

 

Хаски - Парк

Прекрасное место для отдыха веселой компанией или дружной семьей.
Сибирские хаски помогут Вам почувствовать себя настоящими каюрами из «Белого клыка» Джека Лондона. Эти забавные пушистые животные настолько игривые и энергичные, что считанные минуты, проведенные с ними, дарят позитивный настрой на весь день. В Хаски - Парк Казань отдыхающие могут не только покататься, но и сфотографироваться и просто вдоволь поиграть и пообщаться с добрыми и ручными «волками».
 


Кроме этого, посетителей парка ждет: посещение национального чукотского чума, жилища татаро - монгол, жилища индейцев. Посещение выставок: (ножей, этно - инструментов, одежды и быта качующих народов). Возможность побывать в этнотире (пострелять из лука, и пометать ножи и копья) и многое другое.

Стоимость входа:
— Взрослые 1000 рублей
— Дети до 7 лет 500 рублей
— Дети до 3 лет бесплатно

В стоимость экскурсии входит:
— Знакомство с хаски, фотосессия с собаками (на свои фотоаппараты);
— Чаепитие с вкусными угощениями;
— Посещение этнотира;
— Посещение выставки этноинструментов, одежды и быта кочующих народов;
— Посещение национального чукотского чума с тематической экскурсией;
— Посещение национального жилища татаро-монгол;
— Посещение мастер-классов:
— по запряганию собак в упряжку;
— дрессировке и истории северных собак;
— Посещение мастер-класса по игре на этнических инструментах;
— Участие в национальных играх народов севера;
— Фото с артистами и шаманом.

Дополнительные услуги:
— Проведение корпоративов (стоимость уточняйте по телефону)
— Проведение дней рождений (стоимость уточняйте по телефону)
— Катание на собачьей упряжке в нарте (в зависимости от погодных условий).

Стоимость катания на собачьей упряжке:
— Взрослые 800 рублей
— Дети 500 рублей

С собой желательно иметь:
— Удобную одежду для активного отдыха,
— Свободную обувь,
— Фотоаппарат и видеокамеры.

Предварительную запись и подробную информацию можно получить по тел: +7 (843) 296-75-33.  В группе VK: https://vk.com/kazanhuskypark
Адрес: Казань, ул. Окольная 23

График работы парка: с 12.00 - 16.00 по предварительной записи!
 

 

Экскурсия на страусиную ферму

 

Вам даже не придется ехать в далекие южные страны, чтобы побаловать себя общением с такими экзотическими африканскими птицами — страусами!

Татсельтур — это экскурсия на страусиную ферму, фермерскую усадьбу Кутдусова. Невозможно остаться равнодушным, наблюдая за их забавными повадками. Они вызовут умиление даже самых больших детей.

 

Ферма верблюдов  LAIDOYA в деревне Травкино

 

Ферма верблюдов занимается разведением племенных верблюдов в условиях их экологически чистого пастбищно-загонного содержания с открытым посещением и производством продуктов верблюдоводства.

Только у нас на ферме Вы сможете увидеть сразу так много уникальных представителей животного мира верблюдов-бактрианов. Гордых, высокомерных и невозмутимых племенных самцов, удивительно красивых и привлекательных верблюдиц и совершенно очаровательных, добрых и ласковых верблюжат.

Вас ждут увлекательные экскурсии в мир гармонии человека с природой и незабываемые впечатления от встречи с удивительным представителем животного мира верблюдом-бактрианом.

Адрес хозяйства: Российская Федерация, Республика Татарстан, Лаишевский район, Кирбинское сельское поселение, д. Травкино

Приезжайте в гости за незабываемыми ощущениями!

 

Приятного отдыха!



Источник TravelBox | Категория: Россия 1705
Теги: ферма, верблюд, собака, астрономия, обсерватория, хаски


Найди близжайшую базу отдыха по минимальной цене:

Туристический аукцион