Приветствуем Вас, Гость
Регистрация   Вход

Сегодня 17.04.2024, Среда


Категории раздела

Крым


Информация




04:12

Отдых в Подмосковье

В Подмосковье можно отправиться в сплав по речке, посетить подмосковную Швейцарию, или просто отдохнуть в санатории.

 

Большой выбор санаториев и пансионатов в Московской области, многие из которых расположены всего в 10-20 километрах от МКАД, позволит при желании сэкономить или, наоборот, воспользоваться всем перечнем услуг. Это медицинские, общеукрепляющие и косметологические процедуры, бассейны, бани и сауны, гидромассажные ванны, тренажерные залы и солярии. На территории многих домов отдыха есть спортплощадки, площадки для подвижных игр. 

Стоимость зависит от уровня пансионата (эконом, бизнес или комфорт), количества выбранных процедур, питания и условий проживания. В среднем номер с питанием и несколькими процедурами обойдется от 2000 до 5000 в сутки на человека. 

Один из самых дешевых вариантов – санаторий имени Артема Сергеева в Химкинском районе. Проживание здесь стоит от 1350 в сутки при размещении в двухместном номере с удобствами на этаже. А если у вас есть возможность объединить майские выходные, то можно обратить внимание на 10-дневную программу избавления от лишнего веса в кардиологическом санатории «Переделкино». Стоимость – около 2000 рублей в сутки. 

 

Активный отдых: байдарки, пейнтбол и верховая езда

Некоторые пансионаты и отели Подмосковья предлагают заняться каким-либо видом спорта. Например, отель «4 сезона», расположенный к югу от Москвы, в 70 километрах от МКАД, есть база для занятий конным спортом, в том числе для новичков. Конный двор также есть в санатории «Истра РОП», в 26 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. 

Любители пейнтбола, а также те, кто никогда не играл и хочет попробовать свои силы в красочной битве, могут провести праздники на территории пейнтбольного клуба с проживанием. Например, сутки в пейнтбольном клубе в Балашихе на майские выходные обойдутся в 2150 рублей за человека. 

В спортивно-развлекательном парке «Дракино» в Серпуховском районе есть картодром для детей и взрослых, пейнтбольный клуб, прокат велосипедов, квадроциклов, гоночных внедорожников багги. Также здесь можно поупражняться в верховой езде под руководством инструктора или сплавиться на байдарках. Стоимость проживания – 2850 рублей за человека в сутки.

Поучаствовать в сплаве по реке Киржач на байдарках и ощутить все радости походной жизни можно в компании Клуба Приключений Vpoxod.ru. Двухдневное прохождение маршрута в 35 километров по воде обойдется в 6500 рублей. В стоимость входит снаряжение и питание на маршруте. 

Сплав по реке Мещере от проекта «Active Trip» продлится три дня и будет стоить 8500 рублей (без билетов на электричку до Владимира). Сплавы позволяют увидеть жизнь русской глубинки, до которой непросто добраться иным транспортом. В программу включены экскурсии, а в хорошую погоду – купание и активные игры на свежем воздухе. 

 

Аренда коттеджа

Для компании друзей и семей с маленькими детьми отдых в коттедже может стать неплохой альтернативой дачному отдыху. Варианты можно найти на всех направлениях и на разной удаленности от Москвы. 

Аренда коттеджа небольшой компанией от 2 до 5 человек обойдется от 5000 рублей в сутки. Проживание 10-12 человек будет стоить уже 16000 рублей в сутки. Большие компании до 20 человек заплатят за коттедж порядка 20 000 рублей в сутки. 

 

Автобусные туры: «подмосковная Швейцария» и два кремля

Любителям путешествий и познавательных поездок на первые майские можно отправиться в двухдневную поездку «Два кремля» по маршруту Зарайск – Озеры – Коломна от туроператора «Русь». Компактная программа позволит увидеть сразу два старинных русских города, посетить храмы, монастыри, святые источники и купальни. Стоимость тура для одного человека составит от 4 600 рублей. 

Трехдневный тур «Подмосковная Швейцария». В программу входит прогулка по живописным окрестностям Звенигорода с посещением музея Любови Орловой, поездка в Новый Иерусалим и Княжье Озеро. Проживание в санатории «Истра». Стоимость путевки с питанием – от 8900 рублей с человека. 

Тур «Солнечные каникулы», который начнется в Солнечногорске, на берегу самого большого в Подмосковье Сенежского озера. Также в программу входит осмотр усадьбы Александра Блока «Шахматово» и ее окрестностей и посещение дома-музея Чайковского в Клину. Проживание предусмотрено в Истринском районе, в отеле «Огнивково». Стоимость поездки – от 5650 рублей с человека. 

Приятного отдыха!



Источник Алена Водопьянова | Категория: Россия 1365
Теги: тур, дешевый отдых, подмосковье, Автобусные туры


Найди близжайшую базу отдыха по минимальной цене:

Туристический аукцион