Приветствуем Вас, Гость
Регистрация   Вход

Сегодня 25.04.2024, Четверг


Категории раздела

Крым


Информация




19:56

Саяно-Шушенский заповедник проводит познавательные круизы

На территории государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский" 1 июня откроется сезон познавательных путешествий по долине Енисея вдоль восточной границы охраняемой зоны.

Саяно-Шушенский заповедник расположен в малодоступном районе Западного Саяна на юге Красноярского края, по левому берегу реки Енисей, в зоне влияния Саяно-Шушенского водохранилища. Его флора и фауна чрезвычайно разнообразны; почти 100 видов обитающих на этой территории животных являются редкими, исчезающими и включенными в Красную книгу. Основной охраняемый вид - снежный барс.

Туристы познакомятся с культурно-историческими достопримечательностями Шушенского района и увидят плотину Саяно-Шушенской ГЭС, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса как одно из крупнейших в мире гидротехнических сооружений.

Круиз получил название "По Саянскому каньону". В рамках теплоходной прогулки по водохранилищу туристы смогут увидеть, как всего за одни сутки ландшафт заповедника сменится с северной тайги до сухих каменистых степей монгольского типа, сообщает Интерфакс. Затем на берегу путешественники смогут понаблюдать за стаями бакланов и крохалей, занесенными в Красную книгу орланами-белохвостами и беркутами, а также за стадами козерогов.

 

Стоимость рассчитывается в зависимости от программы тура и набора выбранных услуг.

   Связаться:

по телефону (факс): 8 (39139) 3-18-81, 3-23-00

по e-mail: zapoved7@yandex.ru; equi2007@rambler.ru.

   Адрес:

662710, Россия, Красноярский край, п. Шушенское, ул. Заповедная, д.7.

 

   Как добраться:

- самолетом до ближайших к нам аэропортов (г. Красноярск (500 км) или г. Абакан (86 км)) и далее автотранспортом до Шушенского;

- поездом до ближайших железнодорожных станций (г. Абакан (86 км) или станция Минусинск (50 км)) и далее автотранспортом до Шушенского. По Вашей предварительной заявке мы сможем организовать встречу в Абакане или в Минусинске на автотранспорте заповедника.

 

Приятного отдыха!



Источник TravelBox | Категория: Россия 1578
Теги: Заповедник, экологический туризм


Найди близжайшую базу отдыха по минимальной цене:

Туристический аукцион